Суббота, 18.05.2024, 14:33
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Задания 2 курс » Этика и законодательство » Как кодекс помогает журналистам принимать правильные решения
Как кодекс помогает журналистам принимать правильные решения
ZhannaДата: Вторник, 05.11.2013, 22:18 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Журналисты
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Как всем известно в прошлом году был принят " Кодекс этики журналиста". Согласно этому кодексу все журналисты должны придерживаться принципов честности и непредвзятости, использовать законные способы получения информации, не оказывать давление на источник и не предлагать любого рода вознаграждения за представленную информацию.
А нужен ли этот кодекс вообще? Ведь это не закон, который соблюдается в строгом порядке. За нарушение пунктов кодекса нет никакого наказания. Я думаю что этот кодекс существует только для молодых журналистов, так как старая школа журналистов не будет перестраивать свои принципы добычи и распространения информации, а молодые может и обратят внимание. И журналист сам должен находить способ добыть правильную информацию.
 
SvetaДата: Понедельник, 02.12.2013, 17:15 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Журналисты
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Да и вправду кодекс учит только молодых журналистов, но как мне кажется нужно было написать "не нужен ли он вообще?", а чем он именно помагает, если ничем то специфика выдержана, а если чем то и помагает нужно было привести конкретные примеры)
 
Форум » Задания 2 курс » Этика и законодательство » Как кодекс помогает журналистам принимать правильные решения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: